Как правильно выбрать поливитамины

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В начале весны, практически каждый человек испытывает острую нехватку витаминов, но особенно эта нехватка сказывается на женщинах - хроническая  усталость, раздражительность, нарушение сна - всё это может свидетельствовать о том, что вашему организму не хватает тех или иных микроэлементов и витаминов, что незамедлительно сказывается не только на физическом и эмоциональном состоянии, но и на привлекательности: тускнеет цвет лица, волосы становятся безжизненными и ломкими и так далее и тому подобное... Для того, чтобы поддержать собственный организм в это время, помочь ему справиться с переходом от зимы к весенне-летнему сезону, нужно вовремя начать принимать поливитамины. Но как правильно выбрать оные в современном изобилии, которое предлагают нам аптечные полки?

Прежде всего, женщинам нужно обратить внимание на имедин, витамины красоты, которые помогут улучшить состояние кожи и волос, выровнять цвет лица, убрать мелкие морщины. Кроме весеннего авитаминоза, необходимость в поливитаминах возникает в том случае, если женщина сидит на диете, а так же возраст старше 45 лет.

Отдавая предпочтение тем или иным поливитаминным комплексам, очень важно убедиться в том, что у вас нет аллергии ни на один из составляющих компонентов, а для этого, перед тем, как начать принимать поливитамины, нужно обязательно пройти обследование  у аллерголога и терапевта, первый расскажет вам о том, что принимать категорически нельзя, а второй - выяснит чего не хватает вашему организму и назначит правильный комплекс.

Покупая витамины в аптеке, обязательно убедитесь в целостности упаковки, внешний вид которой не должен быть помят и потрёпан; обязательно наличие сертификата и инструкции по применению на русском языке.

Удачи!