Новогодний салат Снегурочка

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

На Новый год так хочется, чтобы стол был праздничным и необычным. а для этого есть масса способов. достаточно просто проявить фантазию. сегодня я вам предлагаю салат Снегурочка.

Продукты: 6 штук сваренных вкрутую яиц, 1 баночка кукурузы, 1 большое сладко-кислое яблоко, 3 небольших отварных картофелины, 2 баночки консервированной горбуши в масле, за неимением можно заменить сайрой, 3 зубчика чеснока, 200 г сыра и майонез. Для окраски белков в сиреневый цвет, потребуется немного сока красно кочанной капусты.

Приготовление: Предварительно следует отделить белки от желтков, от двух яиц белки не трогаем. а остальные натереть на мелкой тёрке и смешать с соком капусты для окрашивания. после того, как белки окрасились - сок капусты слить. Салат слоёный, поэтому нужно просто выложить слои, промазывая каждый слой майонезом, смешанным с тёртым чесноком.  Порядок слоёв такой: картофель, натёртый на мелкой тёрке или размятый вилкой, рыба - размятая вилкой, кукуруза, натёртое на мелкой тёрке яблоко, тёртый сыр, а далее включайте вашу фантазию, а у меня получилось так.

Счастливого Нового года!