Хеллоуин - приметы и гадания

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

С 31 октября на 1 ноября празднуется старинный праздник Хеллоуин, уходящий своими корнями к кельтским обрядам и верованиям. И пусть этот праздник не является нашим, русским, но кое что из ритуалов, которые относятся к этому празднику можем использовать и мы. К тому же, кто знает, где находится эта грань, разделяющая обычаи по национальному признаку.

Стоит помнить, что в эту ночь становится тоньше грань между нашим миром и миром духов, будущим и прошлым, добром и злом. В эти дни нужно с особенным вниманием отнестись к тем знакам, которые посылает нам судьба - ведь не бывает в мире случайностей, а все поступки и события тесно связанны между собой. Любая необычная фраза или событие, а может даже видение - всё может нести в себе подсказку о том, что нужно или чего нельзя делать.

Вечером 31 октября полезно избавиться от старых и ненужных вещей. Очень хорошо, если у вас есть возможность их сжечь. Соорудите на улице импровизированный очаг, на котором сожгите что-то из ненужного, а уголёк от этого костра сохраните и принесите в дом - он оградит вас и ваших близких от зла. Если нет такой возможности, то просто в эту ночь зажгите множество свечей по всему дому. С помощью этих свечей или огня импровизированного очага можно получить ответы на свои вопросы - для этого нужно мысленно сформулировать свой вопрос, а затем несколько минут вглядываться пристально в пламя - очертания в огне станут ответом на ваш вопрос.

Вечером, перед сном, положите себе под подушку яблоко и загадайте желание, а утром, не вставая с постели, съешьте его - ваше желание обязательно исполнится.

Обратите внимание на сны, которые вам приснились в ночь на 1 ноября - они вещие, запомните их, а для этого, после пробуждения не смотрите в окно, а постарайтесь вспомнить в мельчайших подробностях свой сон, а затем, если он благоприятный - расскажите свой сон над стаканом с водой и выпейте эту воду. Если сон неприятного значения - расскажите его проточной воде, например, включив в ванной воду, после этого скажите: "водица-водица, унеси мой сон туда, где никому не напиться" и прочитайте молитву "Отче наш".

Удачи!