Что такое дом отдыха в Крыму

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Крым... Ещё со времён царской России этот край считался настоящей здравницей. благоприятный исцеляющий климат, минеральные воды, великолепные пляжи и море - всё это притягивает к себе туристов и по сей день, и если во времена Советского Союза, Крым считался местом отдыха для избранных или очень состоятельных людей, то сейчас отдых на побережье Чёрного моря доступен практически каждому, главное - захотеть. И даже если в вашем распоряжении достаточно скромный бюджет, сэкономить можно на многом, и один из самых популярных способов - отдых дикарём или проживание в частном секторе. Но есть ещё один прекрасный способ не только сэкономить, но и с комфортом провести отпуск и это дома отдыха, подробнее о которых можно прочитать здесь: http://malorechka.net/doma_otdyha_krym.html. Но в чём же отличие между домом отдыха и санаториями, отелями, пансионатами?

Прежде всего - это не лечебница, а место для восстановления своего здоровья и сил. Дом отдыха ориентирован, прежде всего, на семейный отдых, по-сути, дом отдыха - это тот же отель, и номера здесь так же ориентированы на разные возможности отдыхающих, но от последних, выгодно отличается более развитой инфраструктурой, которая складывалась не один год, и, что не мало важно, лучшей организацией досуга отдыхающих. Но самый важный момент - это возможность полноценно отдохнуть от шума и скоростей современного города.

Если вам по душе спокойный размеренный отдых, особенно по ночам, и если вы собираетесь в отпуск с детьми, то дом отдыха - это именно то, что вам нужно. Здесь вам не придётся всю ночь слышать шум дискотек, питание в домах отдыха, как правило, это сбалансированная качественная еда, к тому же, дома отдыха, обычно, оборудованы детскими площадками, а пляжи -  специальными местами для купания детей.