Для любителей острых ощущений - музей ужасов в Лондоне

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

http://reallondon.ru/

Лондон - одна из старейших столиц мира, история которой уходит в глубь веков, здесь произошло множество знаменательных исторических событий, а история оставила огромное количество памятников, а лондонские музеи хранят удивительные свидетельства прошлых лет. Но среди множества музеев, есть один, непохожий на остальные и если вы любитель острых ощущений, то вам именно сюда, в Лондонский Замок Ужасов.

Неприметное серое здание таит в себе множество ужасных загадок и тайн, экспозиции, представленные здесь, способны заставить заледенеть даже самое смелое сердце, и стоит заметить, сцены достаточно реалистичны, а учитывая, что атмосфера страха и ужаса нагнетается с помощью специальных световых и звуковых эффектов, включая движение воздуха и даже запахи, скучать в этом месте точно не придётся. Правда, прежде чем взять с собой ребёнка, следует хорошенько подумать...

Чего в этом Замке ужасов только нет: и страшные тела заражённые чумой, и легендарный Джек-Потрошитель, готовый броситься на вас в любую секунду, и развалины старого Лондона после пожара, и колья с насаженными на них головами казнённых... и множество других сцен, леденящих кровь... А возможность в любую минуту оказаться на скамье подсудимых и получить вердикт "виновен" - загоняет душу в самые пятки, особенно, если в это время перед глазами комната пыток и орудия смертной казни, которые использовались в Лондоне в страринные времена.

В общем, всего просто не описать, но посмотреть на это, действительно стоит... Кстати, экспозиции этого музея были полностью обновлены, и над ними поработали множество известных мастеров, среди которых - создатели фильма "Пираты Карибского моря". Музей пополнился новыми, увлекательными аттракционами. Найти Лондонский Замок ужасов можно в помещениях Каунти-Холла (County Hal) на южном берегу Темзы, а билет на посещения музея стоит порядка 30 Евро.