Как не потратить лишнего на покупках в Италии

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Долгожданный отпуск не за горами и вы ещё не решили куда отправиться? Отправляйтесь в Италию, в страну горячего солнца, великолепных пляжей и приветливых людей. На самом деле отпуск в Италии - это ни с чем не сравнимо. Старинное государство, история которого уходит своими корнями в глубокую древность преподнесёт вам не мало удивительных и прекрасных сюрпризов, вы сможете своими глазами полюбоваться на исторические памятники различных эпох, окунуться в истории и легенды этой уникальной страны, и конечно же - с выгодой провести время, ведь здесь есть возможность купить интересные брендовые вещи по более низким ценам, нежели в отечественных магазинах. При этом, сэкономить можно не только на покупках, но уже с самого начала - на билетах и проживании, особенно в том случае, если вы предпочитаете путешествовать самостоятельно. И так, сэкономить на билетах можно забронировав оные заранее, учитывая сезонные акции скидок и то, что в будние дни билеты обходятся дешевле, нежели в выходные. К тому же, купить дешевые авиабилеты можно на сайте biletix.ru, на котором можно подобрать и рассчитать удобный маршрут и сделать заказ и оплату билетов не выходя из дома.

Следующий момент - проживание. Зачастую, небольшие частные отели, расположенные подальше от пляжной зоны, обходятся гораздо дешевле, а если вы планируете длительный отпуск, можно подумать о найме квартиры. Для того, чтобы решить этот вопрос можно обратиться к любому туроператору, но лучше всего воспользоваться услугами арендных агентств, которые владеют более полной картиной.

И наконец - магазины.

Для начала о деньгах. Лучше всего, если на мелкие расходы у вас будет немного наличных в евро, а остальную сумму лучше держать на банковской карте, особенно учитывая тот момент, что в Италии не всегда бывает просто обменять валюту по выходным и праздничным дням - используйте дебетовые карты таких банков, которые работают на территории и России, и Италии, тогда вам не придётся переплачивать большие проценты за услуги банкомата.  Не лишним будет поинтересоваться у вашего банка о наличии возможности оплачивать вашей картой покупки за рубежом.

Далее - самые выгодные покупки брендовых вещей можно сделать в аутлетах, местонахождение этих магазинов можно узнать в путеводителе или просто спросить у служащих отеля, в котором вы остановились.

Теперь самое главное - если вы не гражданин ЕС и покупки вы совершаете для личных нужд, а сумма оных превышает 156 евро - не забудьте о TAX FREE, что позволит вам сэкономить до 20% от стоимости покупки, то бишь - вам вернут сумму НДС.

А для того, чтобы воспользоваться данной возможностью, отправляясь за покупками держите при себе ваш паспорт, на основе которого вам будет выписана счёт-фактура на приобретённые вещи, которую нужно предъявить при выезде из страны.

Удачи!