Мармолеум

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Линолеум, ламинат, паркет, всё это нам знакомо, даже кожаные полы уже появились, а что такое мармолеум и с чем его едят?

Мармолеум - натуральное половое покрытие, история создания которого восходит аж к 1627-му году, именно тогда этот вид покрытия был запатентован и с тех пор его состав мало в чём изменился. Изготавливают это покрытие только из натуральных компонентов - дерева, пробки, ткани и натуральных смол, так что экологичность данного материала на лицо, от этого покрытия ваш дом только выиграет. А теперь давайте разберём его основные преимущества:

Первым и основным можно назвать его натуральность, а далее идёт - пожаро-устойчивость, так если на мармолеум уронить горящую спичку, то никакого вреда она не принесёт, покрытие останется целым и невредимым. Прекрасно показал себя мармолеум и в устойчивости к загрязнениям, даже пятна от краски не впитываются в поверхность, на высоте износоустойчивость и прочность, а срок службы такого покрытия достигает сорока лет. Но на все эти плюсы есть и минус, это хрупкость, которая может стать серьёзной проблемой при транспортировке этого напольного покрытия. А в остальном - только плюсы, к тому же укладка мармолеума проста до безобразия, особенно если у вас есть опыт укладки линолеума - всё происходит так же, и время для того, чтобы материал отлежался, и подготовка пола, и так далее. Отличным дополнением к полу из мармолеума станет система "тёплый пол". Теплые полы Екатеринбург от немецкого производителя ARNOLD RAK GmbH HAUSTECHNIK - это гарант надёжности и качества. С тёплым полом от этой фирмы можно не бояться простуды. Электрические тёплые полы актуальны в условиях наших, далеко не мягких, зим, особенно, когда с центральным отоплением не всё в порядке.