Как быстро и правильно убрать квартиру?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вопрос о том, как правильно и быстро произвести уборку в квартире остается, пожалуй, самым актуальным для женщин. Хотя сделать это не сложно, если следовать простым советам. Сначала разделите квартиру на отдельные зоны и заранее распишите предстоящий фронт работ. Затем на протяжении недели выделяйте по полчаса в день на уборку каждой из них. В понедельник, к примеру, у вас по плану гостиная, при этом вам предстоит: удаление паутины и загрязнений, мойка окон, подоконников и батарей, разбор накопившихся завалов. Кстати на раскладывание различных мелочей по местам уходит большая часть времени, поэтому их лучше собрать в отдельную коробочку и оставить до момента, пока у вас не появится свободная минутка. Во вторник можно будет заняться уборкой кухни или ванной и так далее.

Осуществляется уборка квартир намного быстрее и эффективнее с помощью бытовой химии и хозяйственного инвентаря. Следовательно, первое, чем вам нужно обзавестись это ведро и швабра с насадками. Также не упустите возможности приобрести в магазине салфетки для вытирания пыли, которые моментально очищают предметы мебели от загрязнений, при этом не оставляя на них разводов. Для удаления пятен воспользуйтесь односторонней или двусторонней губкой с жестким слоем.

Главное правильный настрой

Не менее важно начинать уборку с хорошим настроением. Это способствует продуктивному течению процесса. Поэтому приступая к делу, настройте себя на положительный результат, дайте установку, что вы быстро справитесь с поставленной задачей. Кроме того можно включить энергичную музыку, она заметно улучшает настроение при выполнении хозяйственных дел.