Как сэкономить на билетах на самолёт

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не секрет, что львиную долю денег, предназначенных на путешествие во время отпуска, отнимает плата за дорогу, особенно, если вы летите самолётом. Но если подойти к покупке билетов с умом. то можно значительно сэкономить свои кровные.

И так, самый правильный вариант покупки билетов на самолёт: во-первых отдых нужно планировать заранее, примерно за 6 месяцев и именно в это время бронировать билеты. Во-вторых, если вы хотите  сэкономить  средства основательно, то планируйте свой отдых в той или иной стране на "не сезонное" время для неё. Цены будут в разы меньше, а вот качество отдыха ничуть не хуже, особенно если это касается жарких стран, ведь, к примеру, в Египте, в "не сезон", температура воздуха доходит до +30, а воды  - до +25, настоящее лето, просто пляжи будут менее людными. В-третьих, всегда покупайте билеты в две стороны, это так же снижает их общую стоимость. Есть ещё один момент, о котором следует знать - билеты с вылетом в среду, четверг и во вторник - самые дешёвые.

Ещё один интересный способ экономии денег на авиа билетах - выбор места назначения не в крупный город, а в соседний, но меньший, из которого в крупный можно добраться на автобусе. Экономия получается весьма значительной.

Ещё одна возможность экономии на билетах - бронирование таковых онлайн, на сайте авиа перевозчика. Очень часто бывает так, что оплата электронными деньгами значительно экономит кровные, да и ехать не придётся никуда.

Вот такие хитрости, которые помогут сберечь вам ваши денежки. Но помните, что бронирование билета нужно проводить одновременно с бронированием жилья, дабы получилось всё ровно и удачно, например жилье в Крыму, Алуште, в сезонное время нужно бронировать как можно раньше, если, конечно не собираетесь ехать отдыхать дикарём. К тому же, ближе к сезону и выбор будет меньшим.

Удачи!