Ракеты повара

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Это латышское блюдо вызовет большой интерес. Готовится оно из свиного мяса. Мясо чаще, чем другие продукты, вызывает ожесточенные споры в среде разных людей. Вокруг этого продукта существует немыслимое количество пред­рассудков. Происхождение их достаточ­но древнее. В Индии священным живот­ным является корова. Некоторые наро­ды Востока до настоящего времени не употребляют в пищу свинину. Впервые высмеял предрассудки и воспел любовь к жизни - во всех ее проявлениях-великий Рабле, обладавший немалым мужеством, чтобы в разгар католическо­го мракобесия открыто заявить о пре­красных вкусовых качествах свинины. А если вы хотите, чтобы ваше блюдо получилось по настоящему вкусным, а главное, приготовленным из экологически чистых продуктов, то самое время задуматься о том где купить настоящие продукты прямо с фермы, которые сделают ваши кулинарные изыски ещё более совершенными. Но на самом деле всё просто, компания RusFerm.ru уже много лет занимается выращиванием и поставкой к нашему столу таких продуктов - мясо, овощи и фрукты, за качество и вкус которых не приходится краснеть. А теперь о том, что же можно приготовить.

Ингредиенты: 600 г свинины, 150 г сли­вочного масла, 4 столовые ложки рубленой зелени укропа и петрушки, 2 яйца, 2 столовые ложки молока, 3 столовые лож­ки :муки, 1 чайная ложка лимонного сока, половина батона или булки, жир, соль, пе­рец по вкусу.

Способ приготовления: Свинину на­режьте тонкими ломтиками поперек волокон, отбейте, посыпьте солью, перцем и мукой. Масло взбейте с измельченной зеленью, добавьте соль и лимонный сок (можно развести лимонную кислоту). На отбитые ломтики мяса положите брусо­чек зеленого масла, скатайте мясо в про­долговатые рулеты.

Рулеты обмакните во взбитые с мо­локом яйца, запанируйте в муке, еще раз окуните в яично-молочную смесь и обва­ляйте в мелко порезанных кубиках булки. Положите на 1 час в холодильник. Обжарьте рулеты в сильно разогретом жире до коричневого цвета 10 минут. Подайте с жареным картофелем и тушеной морковью. Если свинина не очень молодая, то рулеты нужно обжаривать под крышкой.