Укладка волос феном

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Волосы - это настоящее сокровище для женщины, ведь, по признаниям мужчин, они прежде всего обращают внимание на ноги, грудь и причёску, и только потом на лицо... И для того, чтобы волосы всегда были в порядке и сияли здоровой красотой, за ними нужно ухаживать с не меньшей тщательностью, нежели за кожей лица и так далее... Правильное мытьё, грамотно подобранные ухаживающие средства, регулярное посещение парикмахера - всё это залог того, что ваша причёска будет всегда идеальной. Но не стоит всецело отдавать предпочтение промышленной косметологии, когда под руками есть множество средств, дарованных нам самой природой для поддержания и сохранения красоты. Одно из этих средств - маска для волос с горчицей, которая является отличным средством для профилактики выпадения волос и появления ранней седины. Используя маски, сделанные своими руками из природных компонентов, вы можете быть абсолютно уверены в их безопасности. То же касается и ополаскивателя для волос, приготовленного из настоя различных трав... Главное - желание и немного времени... Но к теме.

Фен - самый простой и быстрый способ быстро уложить волосы в причёску, но не все знают о том, что этот способ не прибавляет волосам здоровья, особенно, если не применять на практике простые правила, которые минимизируют вред от фена.

1. Не стоит использовать фен для сушки волос, лучше дать им высохнуть естественным путём.

2. Укладку нужно начинать когда волосы уже едва влажные, так вы избежите лишнего воздействия горячего воздуха на волосы.

3. Для укладки и сушки использовать минимальную температуру.

4. Для укладки использовать специальные средства, предохраняющие от температурного воздействия на волосы. Это и пенки, и гели, и лосьоны с термозащитой.

Обойтись без фена удаётся лишь немногим, остальным в помощь видео: