Как правильно выбрать имидж

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

В наше время не достаточно быть классным специалистом и знать все тонкости собственной профессии. Да будь вы хоть семи пядей во лбу, но при этом не умеете преподнести себя работодателю - ваши талант, скорее всего, так и останутся невостребованными. Умение преподнести себя сродни умению продать: и в том, и в другом случае нужна соответствующая упаковка, так сказать. товарный вид, который увеличит ваши шансы у работодателя.

Имидж - это и есть та упаковка, благодаря которой можно значительно облегчить собственное продвижение по карьерной лестнице.  Как правильно выбрать имидж для себя?Если вы решили сделать карьеру в серьёзном бизнесе, то вам нужен имидж делового человека, если ваш выбор - искусство, то ваш имидж должен соответствовать представлениям о богеме и так далее.

Выбирая для себя образ, можно пойти по наиболее простому и правильному пути и обратиться к специалистам, которые предоставляют качественные услуги по формированию имиджа делового человека, или другого, интересующего вас. образа.

Специалисты с опытом работы научат вас правильно одеваться, наносить макияж, общаться, использовать свои плюсы и минусы только на благо собственной персоне. Хороший имиджмейкер в купе со стилистом помогут приобрести нужную одежду и аксессуары. В общем, вам останется только выполнить их советы, затраты на которые скорее всего окупятся вашей успешной карьерой, ведь у нас во все времена встречают по одёжке, не давая возможности блеснуть умом.

Но если у вас нет возможности воспользоваться услугами специалиста, то все вышеперечисленные проблемы придётся решать самостоятельно и при достаточном усердии и любознательности у вас всё получится, тем более, что в наше время достаточно просто вооружиться Яндексом или Гуглом и добрый Интернет выдаст вам кучу вариантов и подсказок о том, как реализовать желаемый образ.

Помните, что каким бы ни был выбранный вами образ, главные составляющие не меняются - это прежде всего естественность, привлекательный внешний вид, грамотная речь, достойное поведение и адекватная реакция на внешние раздражители ( критика, упрёки, недовольство начальства и так далее). Выбирая свой образ, необходимо тщательно продумывать всё от аромата духов, цветовой гаммы и стиля, до шпильки в волосах, учитывая при этом то, что диктует мода и если вы серьёзно подойдёте к этому вопросу, то у вас всё получится.

Удачи!