Как получить работу няни

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Объявления о поиске няни для ребенка сегодня можно встретить практически на каждом сайте с вакансиями. Но в то же время, получить эту работу не так просто, как кажется, ведь когда дело касается детей, многие современные родители становятся крайне требовательны, порой плохо понимая, что же они хотят от будущей няни. Собеседование при приеме на работу зачастую больше напоминает допрос, а потому, чтобы с честью выдержать его, стоит как следует подготовиться. Какие же вопросы интересуют родителей в первую очередь?

Во-первых, наличие педагогического или медицинского образования. Если это – одно из главных требований родителей, то не стоит идти на собеседование тем, у кого такого образования нет: скорее всего, вы просто зря потеряете время. Тем же, у кого оно есть, с собой на собеседование необходимо взять диплом, подтверждающий наличие такого образования.

Во-вторых, опыт работы. Тут стоит вспомнить все: и всех своих предыдущих подопечных (если они были), и наличие собственных детей, и малыша соседки, с которым вы нянчились в школе. Правда, додумывать и рассказывать небылицы о своей опытности тоже не нужно, ведь внимательная мама в первое время будет следить за вами не хуже, чем бдительный ревизор, и наверняка увидит неопытность и неуверенность.

В-третьих, наличие вредных привычек. Вряд ли родители захотят видеть рядом со своим ребенком курящую, пьющую и вставляющую в свою речь маты няню. Поэтому от подобных склонностей придется избавиться до того, как идти на собеседование, ведь со временем о них все равно узнают работодатели.

У каждого родителя есть целый список своих каверзных вопросов, которые они обязательно зададут потенциальной няне. В каждом случае список этот индивидуален, а потому универсального списка правильных ответов быть не может. Однако, при принятии окончательного решения оцениваться будут не только ответы. Многие современные родители оценивают потенциальную няню не только по ответам, но и по поведению, и по внешнему виду. Поэтому одежда для собеседования не должна быть слишком вызывающей, а манеры – хамскими. В конце концов, именно няня в большинстве случаев становится для ребенка образцом и помогает познавать мир. К тому же, желательно постараться установить контакт с потенциальным воспитанником уже во время собеседования, ведь понравившись ребенку, вы почти, наверняка, понравитесь его родителям!