Франция - что посмотреть. Мон-Сен-Мишель

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Уникальное, удивительное место, которое находится на североззападном французском побережье и с 1874 года считается историческим государственным монументом Франции, а с 1972 года - входит в список всемирного наследия, принятого ЮНЕСКО - Мон- Сен-Мишель - гора - крепость, которая ведёт свою историю с седьмого века нашей эры, только представьте себе - возраст многих зданий в этом месте насчитывает около 14 столетий.

Происхождение этого места описывается в легендах, по одним - остров возник в результате сильнейшего шторма, по другим - его притащил великаны, родители Гаргантюа. И это только пара из множества вариантов возникновения острова, но влюбом случае, его история уникальна. А памятники, здания и сооружения, сохранившиеся до наших дней, дышат тайнами и загадками, прикоснуться к которым ваы сможете побывав на этом острове.

Он доступен для посещения всеми желающими, обойдётся вам это, в купе с оплатой за стоянку, экскурсией с гидом и входным билетом в аббатство, не более, чем 22 доллара на взрослого человека, дети - бесплатно. Единственное о чём нужно знать - многие памятники закрыты для посещения 1 января, 1 мая и 25 декабря.

Интересно, что остров окружён зыбучими песками, а во время прилива высота волны достигает 14 метров - зрелище незабываемое, и не менее интересное, нежели архитектурное наследие острова.

А для того, чтобы воочию увидеть красоту этого места - посмотрите видео.